Spielplan u. Tabelle 1. Herren
Saison 2008/2009
1. Kreisklasse
Die Mannschaft
Für die neue Saison mit neue Trikos, ein Dank an den Sponsor die Amerita-Buxtehude.
Auf dem Foto rechts der Einrichtungsleiter Lutz Richter.
Auf dem Foto st.v.l.n.r.Trainer Heinz Barkmeyer,Oliver Glaser,Kai Meyer,Dennis Brandt,Kadir Ramazanoglu,Maik Sorrenti,Elvin Adrovic, Obmann Günter Römer,Sponsor Lutz Richter.
kn.v.l.n.r. *Julian Hargarten,Enis Popara,Nico Weiß,Achmed Baganaj,Sebastiano Libro u.Julian Dommen.
Es fehlen: Claas Beckmann, Fatih Buyrukcu,Vedat Buyrukcu,Robert Lindner,Jörg Grote,Calogero Vella,Afrim Yokshi,Leandro Piedrahita,Lars Westfeld,Torben Wannicke,Andreas Krüger u. Vitali Kirchhöfer.
*Julian Hargarten hat den Verein verlassen!!!!
Staffelleiter: Rüdiger Neumann, Tel.: 04149-7523
E-mail: longohelmste@t-online.de
Typ: Hp = Hartplatz (Grand)-Kunstrasen
Rp = Rasenplatz
Spielplan Saison 2008/2009
Hin und Rückspiele
Spielkenn. | Datum | Heim | Gast | Uhrzeit | Tore | Spielstätte |
010596 011 | So. 03.08.2008 Pokal | MTV Hammah 1 | TSV Buxtehude-Altkloster | 15.00 | 6 : 5 | Hammah |
010596 003 | So. 10.08.2008 | TuSV Bützfleth 1 | TSV Buxtehude-Altkloster | 15.00 | 3 : 1 | Bützfleth |
010596 014 | So. 17.08.2008 | TSV Buxtehude-Altkloster | FC Eintracht Oste 2 | 15.00 | 1 : 1 | Jahnstadion |
010596 024 | Fr. 22.08.2008 | SSV Hagen 2 | TSV Buxtehude-Altkloster | 20.00 | 3 : 3 | Hagen |
010596 030 | So. 31.08.2008 | TSV Buxtehude-Altkloster | TUS Harsefeld 2 | 15.00 | 4 : 1 | Jahnstadion |
010596 038 | Sa. 06.09.2008 | SG Freiburg/Oederquart 1 | TSV Buxtehude-Altkloster | 18.00 | 3 : 4 | Freiburg - Am Bassin |
010596 046 | So. 14.09.2008 | TSV Buxtehude-Altkloster | SV Drochtersen/Assel 3 | 15.00 | 2 : 1 | Jahnstadion |
010596 053 | So. 21.09.2008 | TSV Buxtehude-Altkloster | Deinster SV 2 | 15.00 | 6 : 0 | Jahnstadion |
010596 060 | So. 28.09.2008 | SV Ahlerstedt/Ottend. 3 | TSV Buxtehude-Altkloster | 13.00 | 3 : 3 | Ottendorf |
010596 069 | So. 05.10.2008 neu 16.10.08 | TSV Buxtehude-Altkloster | SV Ottensen 1 | 20.00 | 1 : 2 | Jahnstadion Grandplatz |
010596 074 | So. 12.10.2008 | TUS Eiche Bargstedt 1 | TSV Buxtehude-Altkloster | 15.00 | 6 : 1 | Schule Rosenweg 2 |
010596 085 | So. 19.10.2008 | TSV Buxtehude-Altkloster | SV Drochtersen/Assel 4 | 15:00 | 1 : 2 | Konopkastr. |
010596 096 | So. 26.10.2008 | TSV Großenwörden 1 | TSV Buxtehude-Altkloster | 14.30 | 2 : 5 | Großenwörd. |
010596 101 | So. 02.11.2008 | TSV Buxtehude-Altkloster | FC Fredenbeck 1 | 14.30 | 1 : 4 | Konopkastr. |
010596 110 | So. 09.11.2008 | Dollerner SC 1 | TSV Buxtehude-Altkloster | 14.30 | 3 : 1 | Dollern |
010596 117 | So. 16.11.2008 | TSV Buxtehude-Altkloster | TSV Apensen 2 | 14.00 | 2 : 3 | Konopkastr. |
010596 123 | So. 23.11.2008 Rückrunde neu So.14.12.2008 | TSV Buxtehude-Altkloster | TuSV Bützfleth 1 | 14.00 | 2 : 6 | Jahnstadion |
010596 133 | So. 30.11.2008 | FC Eintracht Oste 2 | TSV Buxtehude-Altkloster | 14.00 | 3 : 6 | Estorf |
010596 144 | So. 07.12.2008 | TSV Buxtehude-Altkloster | SSV Hagen 2 | 14.00 | 4 : 1 | Jahnstadion |
015096 149 | So. 15.03.2009 | SV Drochtersen/Assel 3 | TSV Buxtehude-Altkloster | 13.00 | 6 : 2 | Assel |
010596 157 | So. 22.03.2009 | Deinster SV 2 | TSV Buxtehude-Altkloster | 13.00 | 3 : 1 | Deinste |
015096 163 | So. 29.03.2009 neu Mo.13.04.09 | TSV Buxtehude-Altkloster | SV Ahlerstedt/Ottendorf 3 | 15.00 | : | Jahnstadion |
010596 174 | So. 05.04.2009 | SV Ottensen 1 | TSV Buxtehude-Altkloster | 15.00 | 2 : 0 | Ottensen |
010596 177 | So. 19.04.2009 | TSV Buxtehude-Altkloster | TUS Eiche Bargstedt 1 | 15.00 | 1 : 3 | Jahnstadion |
010596 185 | Sa. 25.04.2009 | SV Drochtersen/Assel 4 | TSV Buxtehude-Altkloster | 17.00 | : | Drochtersen Kunstrasen |
010596 199 | Do. 07.05.2009 | TSV Buxtehude-Altkloster | TSV Großenwörden 1 | 19.00 | : | Jahnstadion |
010596 205 | So. 10.05.2009 | FC Fredenbeck 1 | TSV Buxtehude-Altkloster | 15.00 | : | Raakamp |
010596 213 | So. 17.05.2009 | TSV Buxtehude-Altkloster | Dollerner SV 1 | 15.00 | : | Jahnstadion |
010596 221 | So. 24.05.2009 | TSV Apensen 2 | TSV Buxtehude-Altkloster | 13.00 | : | Schulstr. |
010596 230 | So. 07.06.2009 | TSV Buxtehude-Altkloster | SG Freiburg/Oederquart 1 | 15.00 | : | Jahnstadion |
010596 237 | Sa. 13.06.2009 | TuS Harsefeld 2 | TSV Buxtehude-Altkloster | 18.00 | : | Jahnstr. Waldstadion |
| | | | | | |
Rp = Rasenplatz , Kr = Kunstrasen Spielort Heimspiele= Jahnstadion/Konopkastr. |
| | | | | | |
Trainer : | Heinz Barkmeyer Tel.: 04161 - 8 25 72 oder Handy: 0151 - 12 80 71 64 |
| | | | | | |
Obmann: | Günter Römer Tel.: 04161- 51 36 65 oder Handy: 0160 - 8 97 85 98 | |
Ab der neuen Saison 2008/2009 werden alle Spielberichte der 1. Kreisklasse immer Mittwochs im Mittwochsjournal veröffentlich.
diese Zeitung bekommt jeder Haushalt im Kreis Stade kostenlos im Briefkasten.
Begegnungen |
|
22.Spieltag | | Stand: 13.04.2009 |
Spieljahr: | | 2008/2009 | | Gebiet: | | Kreis Stade |
Mannschaftsart: | | Herren | | Spielklasse: | | 1.Kreisklasse |
Staffel: | | 1.Kreisklasse |
|
|
Spielkenn. | Heim | Gast | Anstoß | verlegt auf | Tore |
SAMSTAG 04.04. |
010596 169 | SV Drochtersen/Assel IV | TuS Harsefeld II | 17:00 | | |
SONNTAG 05.04. |
010596 170 | TSV Apensen II | SV Drochtersen/Assel III | 13:00 | | |
010596 173 | SV Ahlerstedt/Ottendorf III | Deinster SV II | 13:00 | | |
010596 171 | FC Fredenbeck | FC Eintracht Oste II | 15:00 | | |
010596 172 | Dollerner SC | TuSV Bützfleth | 15:00 | | |
010596 174 | SV Ottensen | TSV Buxtehude-Altkloster | 15:00 | | |
010596 175 | TuS Eiche Bargstedt | SG Freiburg/Oederquart | 15:00 | | |
010596 176 | TSV Großenwörden | SSV Hagen II | 15:00 | | |
Spielkenn. | Heim | Gast | Anstoß | verlegt auf | Tore |
SAMSTAG 11.04. |
010596 130 | Dollerner SC | SV Ottensen | 16:00 | | |
MONTAG 13.04. |
010596 163 | TSV Buxtehude-Altkloster | SV Ahlerstedt/Ottendorf III | 15:00 | | |
Tabelle |
|
22.Spieltag | | Stand: 13.04.2009 |
Spieljahr: | | 2008/2009 | | Gebiet: | | Kreis Stade |
Mannschaftsart: | | Herren | | Spielklasse: | | 1.Kreisklasse |
Staffel: | | 1.Kreisklasse |
|
|
Pl. | Verein | Sp | g | u | v | Torverh. | Diff. | Pkt. |
1 | TuSV Bützfleth | 22 | 18 | 2 | 2 | 90:29 | +61 | 56 |
2 | TuS Eiche Bargstedt | 22 | 16 | 2 | 4 | 82:40 | +42 | 50 |
* |
3 | SV Drochtersen/Assel III | 22 | 14 | 5 | 3 | 49:20 | +29 | 47 |
4 | SG Freiburg/Oederquart | 22 | 14 | 2 | 6 | 59:40 | +19 | 44 |
5 | SV Ottensen | 22 | 13 | 1 | 8 | 71:47 | +24 | 40 |
6 | Deinster SV II | 22 | 11 | 3 | 8 | 45:45 | +0 | 36 |
7 | SV Drochtersen/Assel IV | 22 | 11 | 2 | 9 | 48:41 | +7 | 35 |
8 | TuS Harsefeld II | 22 | 7 | 7 | 8 | 54:50 | +4 | 28 |
9 | TSV Apensen II | 22 | 8 | 3 | 11 | 50:48 | +2 | 27 |
10 | TSV Buxtehude-Altkloster | 22 | 7 | 3 | 12 | 52:61 | -9 | 24 |
11 | SV Ahlerstedt/Ottendorf III | 22 | 7 | 2 | 13 | 51:55 | -4 | 23 |
12 | TSV Großenwörden | 22 | 6 | 5 | 11 | 38:63 | -25 | 23 |
13 | SSV Hagen II | 22 | 6 | 2 | 14 | 45:92 | -47 | 20 |
14 | FC Fredenbeck | 22 | 5 | 3 | 14 | 48:74 | -26 | 18 |
* |
15 | Dollerner SC | 22 | 5 | 2 | 15 | 27:70 | -43 | 17 |
16 | FC Eintracht Oste II | 22 | 4 | 4 | 14 | 33:67 | -34 | 16 |